Alexander Wolfgang (1894 - 1970, deutscher Landschaftsmaler) Wolfsbrücke, zum Schloss Orenstein führend, Gera, Öl auf Karton, un. re.sign., verso bezeichnet, gerahmt, 29 x 39,5 cm.